среда, 10 февраля 2010 г.

Алекс Миллер: «Освободить стипендии студентов от налогов!»

Финансовая комиссия израильского парламента одобрила для утверждения во втором и третьем чтении законопроект вице-спикера Кнессета Алекса Миллера об освобождении от налогообложения стипендий студентов, которые обучаются на вторую и третью академические степени. До сего момента подобная льгота была предусмотрена только для обучающихся на первую степень.

Депутат от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер, возглавляющий парламентское лобби в защиту прав студентов, представил свой законопроект еще в Кнессете прошлого созыва, но после утверждения в первом чтении, процесс его продвижения был «заморожен» вследствие сопротивления налогового управления. В результате длительных переговоров со всеми заинтересованными сторонами депутату удалось отстоять льготы для студентов.

Парламентарий от НДИ отметил, что важность утверждения финансовой комиссией представленного им законопроекта трудно переоценить: «Для правительства, провозгласившего приоритетными направлениями своей деятельности тему высшего образования в Израиле и предотвращение «утечки мозгов», принятие закона об освобождении стипендий всех студентов от налогообложения является существенным шагом вперед! Он явится дополнительным стимулом для студентов обучаться на вторую и третью степень в университетах Израиля, а не в зарубежных ВУЗах», - заявил Алекс Миллер.

Фото - НДИ

Комментариев нет: