пятница, 19 февраля 2010 г.

Комиссия по алие и абсорбции: как бороться с антисемитизмом

Сегодня на комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался вопрос о новой волне антисемитизма и о борьбе с ним. На заседании, инициированном депутатом Давидом Ротемом (НДИ) обсуждался отчет форума по борьбе с антисемитизмом за 2009 год, в котором наглядно показано, что в прошлом году было зафиксировано самое большое количество антисемитских и антиизраильских акций.

«Существует два вида антисемитизма - бытовой и государственный. Борьба с этим явлением должна быть соответственная, и я надеюсь, что министр пропаганды и Диаспоры понимает разницу. Министерство работает за границей с израильтянами, проживающими там в течение многих лет и через них ведет разъяснительные работы. Однако, на мой взгляд, этого не достаточно. Существуют общины, положительно относящиеся к евреям и Израилю, такие, как евангелисты, например. С их помощью мы реально можем влиять на местных жителей и вести пропаганду» - заявила депутат Шемтов (НДИ).

По словам представителя министерства пропаганды в западном мире соединилась ненависть к евреям и к Израилю воедино, и это еще больше увеличило количество антисемитских «выходок».

«Нужно начинать настоящую информационную войну и выигрывать их. Нужно проводить разъяснительные работы в высших учебных заведениях, привлекать не только евреев Диаспоры, но и местные, положительно настроенные общины. Только так мы сможем изменить мировое предвзятое отношение к евреям вообще и к Израилю в частности» - подчеркнула депутат Лия Шемтов (НДИ).

Фото: пресс-служба депутата Лии Шемтов

Комментариев нет: