воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Авигдор Либерман примет участие в форуме министров иностранных дел стран ЕС

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется 21 февраля в Брюссель, где примет участие в форуме глав внешнеполитических ведомств государств, входящих в Европейский союз.

В ходе визита Авигдор Либерман встретится с баронессой Кэтрин Эштон, верховным комиссаром ЕС по внешней политике и безопасности. Следует отметить, что это будет первая встреча израильского официального лица с главой европейской дипломатии после вступления ею в должность в ноябре прошлого года. Авигдор Либерман намерен обсудить с Кэтрин Эштон укрепление связей и расширение сотрудничества между ЕС и Израилем.

Глава израильского МИДа также встретится с президентом Европарламента Ежи Бузеком, министрами иностранных дел Великобритании, Румынии, Бельгии, Словении, с председателем партии «Христианские демократы» (EPP), председателем Консервативной партии (ECR) в Европарламенте, с главами Общества друзей Израиля в Европе (EFI) и другими официальными лицами. Авигдор Либерман обсудит с ними необходимость принятия немедленных решительных шагов против Ирана с целью предотвращения его ядерного вооружения, а также ряд тем, касающихся ситуации на Ближнем Востоке и двусторонних отношений.

Авигдор Либерман заявил, что придает большое значение встречам с президентом и депутатами Европарламента, особенно в свете усиления его роли на международной арене после вступления в силу Лиссабонского договора.

Фото - МИД

Комментариев нет: