понедельник, 15 февраля 2010 г.

Либерман: нет веры палестинцам

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман ("Наш дом Израиль") сказал, выступая на заседании парламентской комиссии по внешним делам и обороне, что не доверяет палестинцам, которые подают в суд на израильских политиков.

Авигдор Либерман сказал, что не может относиться с доверием к тем, кто инициирует судебное преследование старших офицеров Армии обороны Израиля, Ципи Ливни и других израильских лидеров по обвинению в военных преступлениях. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что палестинцы постоянно говорят, что не верят в честность израильских намерений, но то же самое справедливо в отношении них самих.

Либерман подчеркнул, что Палестинская администрация частично оплачивает эти судебные иски из денег, перечисляемых Израилем. Он добавил, что ПА несет большую долю ответственности за кампанию по делегитимации еврейского государства.

По словам министра, нельзя сотрудничать в сфере экономики и безопасности со стороной, ведущей антиизраильскую пропаганду. "Нам, как обществу, следует решить, хотим ли мы играть по этим правилам", – отметил он.

Глава внешнеполитического ведомства сказал также, что арабо-израильский конфликт давно носит религиозный характер, поэтому не может быть решен через территориальные уступки, и добавил, что лично он считает правильным осуществить обмен территориями и населением, но партия продолжит действовать в рамках политической платформы коалиции.

Фото - МИД

Комментариев нет: