вторник, 23 февраля 2010 г.

Русская Германия изучает Израиль

 16-22 февраля Израиль посетила делегация русскоязычных журналистов Германии. Организатор подобных туров заинтересована в сотрудничестве с министром туризма Стасом Мисежниковым.

Глава делегации и владелица берлинского турагентства TUS Яэль Франфуркт рассказала порталу IzRus, что уже почти семь лет знакомит "русскую" Германию с Израилем. Она специализируется на информационных турах, в рамках которых Израиль посещают журналисты, а затем знакомят своих читателей с этой страной. 16 февраля Франфуркт привезла сюда группу из девяти журналистов, включая представителей двух крупных издательских домов "Вернер-медия" и "Русская Германия". Гости ознакомились с достопримечательностями Иерусалима, Акко, Хайфы, Тель-Авива и Мертвого моря.

22 февраля они встретились с министром туризма Стасом Мисежниковым. По словам Франфуркт, он проявил интерес к ее инициативе. "Мы обсудили возможность сотрудничества, чтобы привлечь в Израиль туристов из Германии. У нас живет огромная русскоязычная община, и я считаю, что для этой категории населения Израиль может быть весьма интересным и заманчивым местом отдыха".

В марте Мисежников собирается посетить Берлин, где примет участие в ежегодной выставке туризма. Франфуркт намерена встретиться с ним и там, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. "Возможно, его заинтересует наша программа, которая не только призванна способствовать улучшению имиджа Израиля, но и может привлечь сюда русскоязычных жителей Германии в качестве туристов".

Визит делегации журналистов из Германии в Израиль был организован при участии берлинского турагентства TUS, Минтуризма Израиля и хайфского Управления туризма. В ночь с понедельника на вторник они вернулись домой.

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: