пятница, 19 февраля 2010 г.

Дани Аялон: «Евреи всего мира, объединяйтесь против террора!»

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон выступил сегодня в Иерусалиме перед Президентским советом крупнейших еврейских организаций Северной Америки. Коснувшись, в частности, израильско-палестинских переговоров, он заметил, что нет никакой надобности в спешке или оказания давления на обе стороны только лишь для того, чтобы как можно быстрее подписать мирное соглашение. А неоправданная торопливость может навредить как израильтянам, так и палестинцам.

По словам Дани Аялона, Израиль имеет полное право персонифицировать себя в качестве еврейского государства, а принцип «два государства для двух народов» устранит нарастающую для нашей страны день ото дня «демографическую угрозу».

Заместитель министра иностранных дел подверг резкой критике депутатов Кнессета, представляющих арабские партии.

- Они уже не раз доказывали, что защищают в парламенте интересы палестинцев. С одной стороны эти политики хотят уничтожить еврейский характер нашего государства, а с другой требуют государственности для Палестинской автономии. Депутат-араб, консультирующий Ясира Арафата это все равно, что американский конгрессмен, консультирующий движение Талибан. – сказал Дани Аялон. Он обратился к участникам встречи с призывом создать объединенный фронт евреев всего мира против террора, а также выступить против подстрекательства в университетах.

- Израиль и мировое еврейство должны быть на передовой борьбы с антисемитизмом. Не существует никакой разницы между антиизраильскими, антисемитскими и антисионисткими настроениями. Точно так же, как мы способны защитить себя от террора физического, необходимо на корню пресекать террор «словесный»! – заявил Дани Аялон.

Фото - НДИ

Комментариев нет: