пятница, 19 февраля 2010 г.

Визит белорусских парламентариев в Израиль

14 февраля в Израиль впервые с рабочим визитом прибыла группа депутатов Национального собрания Республики Беларусь. Делегацию возглавляет председатель комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодёжи Палаты представителей д-р Олег Величко. С израильской стороны белорусских парламентариев приняла депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ), которая является председателем межпарламентской ассоциации «Израиль-Беларусь».

За два дня пребывания в Израиле белорусские парламентарии побывали в городах Нагарии и Ашдоде, встретились с представителями общественных организаций, созданных выходцами из Беларуси, ознакомились с историей кибуцного движения и посетили Национальный институт памяти жертв Катастрофы и героизма европейского еврейства Яд ва-Шем.

Сегодня делегаты из Беларуси встретились с вице-премьером, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. Во встрече также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь Игорь Лещеня, депутат Кнессета, генеральный секретарь партии «Наш дом Израиль» Фаина Киршенбаум, советник главы МИДа по странам СНГ, бывший посол в Беларуси Зеэв Бен Арье, а также начальник отдела МИДа «Евразия-1» Яаков Ливне... Читать дальше...

Комментариев нет: