среда, 10 февраля 2010 г.

Лия Шемтов: министр внутренних дел против детей-репатриантов!

Председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) обратилась к спикеру парламента Реувену Ривлину с просьбой вмешаться в политику МВД, проводимую министром Эли Ишаем.

Напомним, что депутат Шемтов назначила срочное заседание для изучения и решения проблем, связанных с положением детей-репатриантов, которые являются четвертым поколением евреев, и проживают в Израиле, не имея полноценного гражданства. Однако министр внутренних дел не только наотрез отказывается предоставить комиссии по алие и абсорбции статистические данные о количестве детей-репатриантов без гражданства, но и не считает должным и нужным принять участие в заседании.

«Я считаю неприемлемым нарушение процедурального порядка министерствами и иными госструктурами по отношению к комиссиям Кнессета, и уверена, что спикер Ривлин урегулирует сложившуюся ситуацию. На мой взгляд, недопустимо, что МВД отказывается вникать и решать эту проблему, однако комиссия по алие и абсорбции продолжит борьбу за решение вопроса о гражданстве для четвертого поколения евреев, хочет этого министр Ишай или нет!» - отметила депутат Шемтов.

Фото - НДИ

Комментариев нет: