среда, 10 февраля 2010 г.

Авигдор Либерман: «Азербайджан – модель стабильности и терпимости»

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня в Баку со спикером азербайджанского парламента Октаем Асадовым, руководителями нефтеперерабатывающей отрасли республики, лидерами еврейской общины и зарубежными послами, аккредитованными в Азербайджане.

В ходе встреч глава израильского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что отношения между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах продолжают динамично развиваться. Авигдор Либерман особо отметил терпимость народов и конфессий, населяющих Азербайджан по отношению друг к другу, заявив, что это государство, сочетающее в себе традиции и историческое наследие с открытостью универсальным ценностям современного мира, может служить моделью стабильности и терпимости.

Глава израильского МИДа сказал, что диалог Израиля с Азербайджаном является прекрасным примером полноценного сотрудничества между мусульманским и еврейским государствами, примером того, как можно сохранять дружеские отношения и уважать друг друга, даже при наличии разногласий по различным вопросам.

Авигдор Либерман подчеркнул, что Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выразил надежду, что удастся успешно решить все вопросы в рамках Минской группы ОБСЕ, занимающейся разрешением территориального спора между Азербайджаном и Арменией.

Фото - МИД

Комментариев нет: