понедельник, 8 февраля 2010 г.

Моше Маталон: «Включить территорию шоссе №443 в пределы Израиля»

Межминистерская комиссия по законодательству рассмотрит сегодня законопроект об аннексии шоссе №443, представленный депутатом Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Моше Маталоном, который поддержали 17 депутатов от различных фракций.

Необходимость в данном законопроекте возникла вследствие постановления БАГАЦа, отменившего запрет на движение по шоссе палестинского транспорта, введенный ЦАХАЛем из-за многочисленных терактов против граждан Израиля. Открытие шоссе №443 для палестинцев фактически лишает большинство израильских водителей возможности пользоваться им, а жизнь тех, кто все-таки продолжит ездить по нему, будет подвергаться ежеминутной опасности.

Согласно законопроекту парламентария от НДИ территория, по которой пролегает шоссе №443, соединяющее Иерусалим с Модиином, должна быть включена в границы Государства Израиль, что автоматически позволит открыть трассу только для движения израильских транспортных средств.

Моше Маталон заявил, что представленный им законопроект позволит гражданам Израиля пользоваться шоссе не рискуя жизнью. К сожалению, - заметил депутат, для некоторых показная забота о комфорте палестинцев важнее жизни и безопасности граждан Израиля.

Фото - НДИ

Комментариев нет: