понедельник, 15 февраля 2010 г.

Авигдор Либерман расставил точки над «и»

На пресс-конференции, состоявшейся перед началом еженедельного заседания фракции НДИ, вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман коснулся трех основных вопросов, которые в последнее время муссируются в СМИ: вызвавшая общественный резонанс предстоящая отмена виз с Украиной, инициированный фракцией НДИ Закон о голосовании для израильтян, находящихся за границей, и возможный выход партии «Наш дом Израиль» из коалиции.

Как заявил Авигдор Либерман, смысл претензий, предъявляемых противниками отмены визового режима с Украиной, полностью воспроизводит шаткие аргументы, которые приводили противники отмены визового режима с Россией. По словам главы внешнеполитического ведомства, особый упор оппоненты предлагаемой инициативы делают на то, что снятие визовых барьеров якобы приведет к резкому росту нелегальной иммиграции.

- По предоставленным нам данным министерства внутренней безопасности, в Израиле находятся около 20 тысяч нелегальных мигрантов из Африки; при том, что лишь 5% из них - беженцы из суданской провинции Дарфур. Добавьте к этому еще 11 тысяч «нелегалов» с палестинских территорий, и картина станет ясной. При этом за последнее время ни один турист из России или из Украины не остался в Израиле нелегально. – подчеркнул Авигдор Либерман. Он добавил, что те, кто противится введению безвизового режима с Украиной, те, кто так настойчиво предупреждает об опасности массовой нелегальной эмиграции украинских граждан, основываются не на конкретных фактах, а на предрассудках... Читать дальше...

Комментариев нет: