среда, 10 февраля 2010 г.

«Открытие»: Либерман занимается не только СНГ

 За 10 месяцев на посту главы МИД Либерман провел 158 встреч с представителями руководства других государств, 28 из них – с высокопоставленными официальными лицами бывших республик СССР. "География" этих встреч свидетельствует о приоритетах Израиля на постсоветском пространстве.
10 февраля, ИА Ynet подвело "итоги года" пребывания Авигдора Либермана на посту министра иностранных дел (хотя он вступил в эту должность лишь 1 апреля 2009-го, т.е. десять месяцев назад). "После долгих месяцев нападок на министра иностранных дел, которые усилились в последнюю неделю…, Ynet впервые публикует данные о его встречах на международной арене, - отмечается в публикации. - Данные, собранные министерством иностранных дел, свидетельствуют о том, что с момента назначения на эту должность год назад министр иностранных дел встречался не менее 155 раз с главами государств, министрами иностранных дел, министрами обороны, и руководителями международных организаций, таких как ООН и Европейский союз".

Как отмечает Ynet, в списке официальных встреч, проведенных Либерманом, фигурируют многие представители руководства таких государств, на которые ранее Израиль не обращал внимания: в Африке, Латинской Америке, на Балканском полуострове и на постсоветском пространстве. Отмечается и большое количество встреч с первыми лицами США, стран Евросоюза, Китая и России... Читать дальше...

Комментариев нет: