понедельник, 15 февраля 2010 г.

Авигдор Либерман поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах

Сегодня после полудня состоялась телефонная беседа между вице-премьером, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и новоизбранным президентом Украины Виктором Януковичем. Глава израильского внешнеполитического ведомства поздравил лидера Партии регионов с победой на выборах и пожелал успехов на новом посту.

Виктор Янукович поблагодарил Авигдора Либермана за поздравление и предпринимаемые усилия по отмене визового режима между Украиной и Израилем. Он отметил важность вчерашнего решения израильского кабинета министров о начале процесса введения безвизового режима, и пригласил главу израильского МИДа на церемонию инаугурации, которая предположительно состоится в конце февраля – начале марта.

Авигдор Либерман и Виктор Янукович условились о продолжении реализации совместных экономических проектов, о которых шла речь во время визита главы израильского дипломатического ведомства на Украину в декабре прошлого года, и обсудили пути сотрудничества между двумя странами в рамках международных организаций. Они также договорились о встрече сразу после инаугурации, в ходе которой будет утвержден совместный план интенсификации взаимодействия в инвестиционной, сельскохозяйственной, энергетической, культурной и многих других сферах.

Фото - МИД

Комментариев нет: