понедельник, 8 февраля 2010 г.

Интервью с заместителем мэра Хайфы Юлией Штрайм

Тель-Авив принято называть «городом без перерыва», подразумевая, что жизнь там бурлит неостановочно. Однако, за последнее время Хайфа по количеству проводимых в городе различных фестивалей и праздников вполне может составить конкуренцию «столице Восточного Средиземноморья». О некоторых из этих мероприятий рассказывает заместитель мэра Хайфы, депутат муниципалитета от НДИ Юлия Штрайм.

- Что год грядущий нам готовит?


- Предстоящий год пройдет под знаком двух важных юбилейных дат. Это 20-летие «Большой али» из СССР/СНГ и 65-летие победы над Германией. По решению городского совета, обсуждавшее мое предложение, празднование этих дат не будет ограничиваться одним каким-то торжественным мероприятием, а продлиться весь год. Мы разработали множество различных проектов, реализуемых в рамках отмечания «наших» юбилеев. Должна сказать, что все наши начинания активно поддерживает министерство абсорбции и наш мэр Йона Ягав. Особая благодарность министру абсорбции Софе Ландвер, которая всегда с большим вниманием относится к нашей работе и помогает нам.

- Какие мероприятия пройдут в ближайшее время?


- С 11 по 25 февраля сего года в нашем городе пройдет уже ставший традиционным Хайфский театральный фестиваль. В нем примут участие такие популярные театральные коллективы, как иерусалимский театр «Ковчег», молодежный театр под руководством Игоря Мушкатина, наш театр «Лица». Спектакли пройдут в помещении «Бейт оле». Билетов, к сожалению, осталось мало, а желающих – много. Но мы планируем организовать приставные места, поэтому, уверена, что все, кто хочет попасть на фестиваль, смогут это сделать... Читать дальше...

Комментариев нет: