пятница, 26 февраля 2010 г.

Мисежников призвал профсоюзы праздновать Песах в Израиле

 Министр туризма Стас Мисежников обратился к израильским профсоюзным объединениям с призывом агитировать людей провести праздник Песах в Израиле, чтобы придать толчок отечественной туриндустрии.

Как отмечает экономическое издание TheMarker, министр обратился с письмом к председателю Гистадрута Оферу Эйни и председателю Объединения промышленников с просьбой содействовать популяризации израильских объектов туризма среди работающего населения. Он отметил, что на Песах израильтяне любят отдыхать за рубежом, но оставшись в Израиле, они внесут вклад в развитие местной туристической индустрии, и, соответственно – в рост отечественного рынка.

Мисежников подчеркнул, что ведет переговоры с представителями гостиничного бизнеса, стремясь увеличить масштабы "внутреннего" туризма, который будет доступен израильтянам с любым достатком. Как отмечает TheMarker, в этом году, как и в прошлом, по причинам политического плана, профсоюзы не будут организовывать совместных выездов своих членов в Турцию. Однако, согласно всем показателям, количество израильтян, которые на Песах покинут страну, все-таки возрастет.

Фото - НДИ

1 комментарий:

Unknown комментирует...

...не надо агитировать и уговаривать,а надо снизить цены и тогда простой изральтянин сможет провести отпуск в Эйлате,а не в Болгарии или Турции.Посегоднишним ценам в Эйлате и на Мертвом море олько турист из России может сидеть 2 недели на полном пансионе...А министр продолжает агитировать...