четверг, 4 февраля 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «Запретить «маньякам» работать с детьми!»

Парламентская комиссия по законодательству утвердила законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис, в соответствии с которым лицам, осужденным ранее за преступления сексуального характера, будет запрещено занимать должности, имеющие отношение к работе с несовершеннолетними.

Представленный депутатом от НДИ законопроект призван предотвратить трудоустройство совершивших преступления на сексуальной почве в учебные заведения, что позволит снизить риск противоправных действий в отношении детей.

Расширенный список мест работы, «закрытых» для вышеуказанной категории лиц, будет включать в себя заведения, имеющие непосредственное отношение к работе с детьми и подростками, людьми с психическими отклонениями, расстройствами или отставанием в развитии. Законодательная инициатива также предусматривает право включенных в список заведений на получение соответствующей информации из полиции об уголовном прошлом потенциальных работников.

Орли Леви-Абукасис подчеркнула, что речь идет о сферах деятельности, где осужденные ранее за преступления сексуального характера могут представлять непосредственную угрозу для тех, кто не может постоять за себя.

Фото - НДИ

Комментариев нет: