четверг, 4 февраля 2010 г.

Фаина Киршенбаум отстаивает права охранников

Генеральный секретарь НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум выступила с предложением – принять Закон, приравнивающий статус охранников, пострадавших во время исполнения своего служебного долга, к статусу инвалидов ЦАХАЛа. По мнению парламентария, следует, во что бы то ни стало, исправить существующую несправедливость.

«Любому из нас понятно, что задача человека, охраняющего школу или торговый центр – не допустить, чтобы кто-либо пострадал в теракте или стал жертвой преступников. Защищая граждан, работники охранных фирм часто рискуют своей жизнью. При этом те из них, кто пострадал, выполняя свой человеческий и служебный долг, ущемлены в своих правах. Это положение пытался исправить еще в прошлой каденции Кнессета депутат от НДИ Ицхак Аронович, ныне министр внутренней безопасности. К сожалению, законы проходят не так быстро, как хотелось бы. Поэтому я решила подхватить его инициативу и подать законопроект, который бы приравнял права охранников к правам солдат ЦАХАЛа, пострадавшим в боевых действиях», – объяснила Фаина Киршенбаум. Она подчеркнула, что рассчитывает в этом вопросе на помощь министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича.

«Недавно я обсуждала с ним вопросы новых экзаменационных правил для работников охранных фирм, и тогда же мы обговорили подачу указанного законопроекта. Правительство обязано поддержать нас, ведь речь идет о людях, ежедневно рискующих жизнью!» - заявила генеральный секретарь партии НДИ.

Фото - НДИ

Комментариев нет: