понедельник, 15 февраля 2010 г.

Спорт – элемент воспитания

Не вызывает сомнения тот факт, что занятия спортом оказывают самое положительное влияние на успешное развитие и воспитание молодежи. Именно поэтому мы в обозримом будущем планируем оказывать активное воздействие на развитие спорта в городе: вовлечение в спортивную деятельность максимального количество детей и особенно подростков. Ни для кого не секрет, что проблемы последнего времени – рост насилия, злоупотребление спиртными напитками и наркотиками в молодежной среде являются прямым следствием того, что подростки в силу различных причин выпадают из сферы влияния родителей, педагогов и социальных служб.

Систематические занятия детей и подростков спортом позволят в значительной степени восполнить имеющиеся пробелы и создать базу для восстановления влияния традиционного воспитания.

В городе уже существует развитая система для занятий игровыми видами спорта, такими как футбол и баскетбол. Более того следует отметить, что именно этим дисциплинам отведено непропорционально большое место в системе спортивных приоритетов.

А ведь далеко не у всех присутствует тяга и способности к групповым игровым видам спорта. Да и высокие суммы, которые приходится платить родителям за участие в таких кружках, зачастую становится решающим препятствием для подростков... Читать дальше...

Комментариев нет: