пятница, 11 декабря 2009 г.

В Ришон ле-Ционе проходит 10-й открытый чемпионат Израиля по каратэ

В четверг-пятницу, 10-11 декабря, в Ришон ле-Ционе проходит 10-й открытый чемпионат Израиля по Шин-Кйокушин каратэ. Чемпионат проходит по адресу: ул. Герцль 119, во дворце спорта Ган-Нахум.

Сегодня израильский чемпионат посетит президент Всемирной Организации Каратэ Шинкйокушинкай (WKO) шихан Кенжи Мидори. Он прибыл в Израиль по приглашению президента израильской организации Шин-Кйокушин каратэ Глеба Рабиновича (3-й дан).

В первый день соревнований корреспондентка NEWSru.co.il побывала во дворце спорта Ган-Нахум и побеседовала с вице-мэром Ришон ле-Циона Вадимом Кирпичевым и руководителем русского отдела Управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом в Ришон ле-Ционе Владом Ивановым, которые оказали поддержку в проведении данного чемпионата.

В Открытом чемпионате Израиля по Шинкиокушинкай каратэ принимают участие 250 спортсменов. Большая часть – каратисты из Израиля, но есть и гости из других стран. Вчера, в основном, соревновались дети и юниоры. Сегодня будут состязаться взрослые спортсмены.

Редакция NEWSru.co.il продолжает следить за ходом этого чемпионата.

Вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев, в прошлом четырехкратный чемпион мира по спортивной акробатике, в интервью нашему изданию отметил, что "чемпионат Израиля по Шин-Кйокушин каратэ проводится в 10-й раз, но открытый чемпионат проходит в Израиле впервые".

Чем отличается открытый чемпионат от обычного?.. Читать дальше...

Комментариев нет: