вторник, 29 декабря 2009 г.

Давид Ротем добился освобождения от налогов «амутот», участвующих в социальных проектах

Ротем

Сегодня на заседании парламентской комиссии по законодательству ее председателю, депутату Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давиду Ротему удалось добиться продления на год, до 01.01.11, освобождения от налогов для некоммерческих организаций ( «амутот»), которые участвуют в совместных проектах с министерством абсорбции или министерством социального обеспечения.

Следует отметить, что отмена льгот, срок действия которых заканчивался1-го января нового финансового года, неизбежно нанесла бы колоссальный ущерб многим проектам, имеющим общественную значимость. После того, как Давид Ротем и председатель комиссии по алие и абсорбции, депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) обратились в финансовое ведомство с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию, министр финансов согласился продлить освобождение от налогов на полгода. Однако парламентарии от НДИ посчитали эту меру недостаточной.

- По опыту прошлых лет хорошо известно, что для анализа ситуации, оценки осуществляемых проектов, достижения необходимой координации между заинтересованными министерства и ведомствами и, в конечном итоге, принятия нового правительственного решения шести месяцев явно не хватит. Потому на заседании комиссии мы убедили представителей Минфина продлить льготный срок до первого января следующего года! – заявил Давид Ротем.

Фото - НДИ

Комментариев нет: