пятница, 11 декабря 2009 г.

Политика открытых дверей

Открытость, доступность, непосредственный контакт с "клиентами", то есть с живыми людьми.

С момента вступления в должность министра абсорбции Софы Ландвер (НДИ) эти лозунги для возглавляемого ею ведомства перестали быть лозунгами – они стали нормой повседневной работы.

Для совершенствования работы министерства абсорбции делается многое, и обо многих начинаниях министра уже сообщалось в прессе.

В рамках этой политики открытых дверей в четверг 10 декабря министр Софа Ландвер и руководящие работники ее ведомства провели беспрецедентный семинар для тех, кому избиратели вверили "портфели абсорбции" в их муниципалитетах. Десятки народных избранников муниципального уровня, отвечающие за самое важный аспект абсорбции репатриантов – по месту жительства – получили возможность не только поделиться опытом и высказать "напрямую" свои пожелания руководству министерства абсорбции. Сотрудники министерства и министр снабдили их всей необходимой информацией для того, чтобы эффективно работать с министерством. Причем этот семинар стал лишь первым в ряду встреч, которые теперь депутаты горсоветов будут проводить с руководством министерства абсорбции, что называется, "по месту жительства" – то есть в своих регионах.

Выступивший на семинаре гендиректор Совета местной власти отметил, что с момента прихода в министерство абсорбции Софы Ландвер перемены в стиле работы этого ведомства стали просто разительными, и эффективность его работы растет на глазах. Он добавил также, что это особенно ощущается на местах, в городах, принимающих репатриантов.

А мэр города Бней-Айш марк Басин (НДИ), занимающий также пост председателя комиссии по абсорбции Совета местной власти, выразил надежду, что начинания министра Софы Ландвер будут не только успешно развиваться возглавляемом ею министерстве, принося все новые плоды, но и будут перенят другими государственными ведомствами.

Фото - министерство абсорбции

Комментариев нет: