среда, 23 декабря 2009 г.

Роберт Илатов: «Включить «Израиль плюс» в «социальный пакет!»

Роберт Илатов

Глава парламентской фракции НДИ Роберт Илатов обратился сегодня к председателю экономической комиссии Офиру Акунису с требованием в срочном порядке рассмотреть включение канала «Израиль плюс» в пакет так называемых «социальных» (бесплатных) телеканалов.

Обращение последовало после того, как экономическая комиссия обсуждала на своем заседании возможность включения в пакет телеканалов на арабском языке.

Илатов, который в прошлой каденции возглавлял эту комиссию и неоднократно поднимал вопрос о необходимости сделать «девятку» общедоступной для русскоязычной аудитории, сказал, что не имеет ничего против общедоступности арабоязычных каналов. По его словам, не стоит, с другой стороны, игнорировать интересы полутора миллионов человек, значительная часть которых до сих пор не говорит на иврите или плохо его понимает и вынуждена платить за пользование спутниковым или кабельным телевидением.

- Наша фракция приветствует тот факт, что социально слабые слои населения в Израиле получат, наконец, возможность пользоваться высоким качеством трансляции каналов по льготным тарифам. Мы не возражаем против включения телеканалов на арабском языке в «социальный пакет», но при условии, что в этот «пакет» будет включен канал «Израиль плюс»! - заявил Роберт Илатов!

Фото: пресс-служба депутата Роберта Илатова

Комментариев нет: