среда, 30 декабря 2009 г.

Ицхак Ааронович: «Полиция должна заниматься своим делом, а журналисты – своим»

«Полиция должна заниматься своим делом, а журналисты – своим», - так отреагировал министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович (НДИ) на то, что, благодаря очередной утечке информации, десятки репортеров толпились в 5 часов утра перед домом мэра Бат-Яма Шломо Лахиани, чтобы запечатлеть процедуру его ареста.

Ааронович потребовал от генерального инспектора полиции Дуди Коэна разобраться в происшедшем, выяснить, каким образом журналисты узнали о намеченном аресте чиновника, и строго наказать виновных.

Следует отметить, что аресту Лахиани предшествовало негласное расследование, обо всех этапах которого знали ограниченное число сотрудников полиции, имеющих к нему непосредственное отношение.

Министр внутренней безопасности полагает, что подобные «реалити-шоу» наносят вред работе полиции.

Напомним, что в начале декабря, выступая на съезде журналистов в Эйлате, Ицхак Ааронович призвал их содействовать борьбе правоохранительных органов с криминальными структурами, а не создавать голливудские саги о жизни израильских мафиози.

«Для того, чтобы навести порядок в стране, нужна напряженная кропотливая работа, зачастую связанная с риском для жизни, - считает Ааронович. – И добиться результатов мы сможем только тогда, когда все израильское общество включится в борьбу с преступностью и насилием».

*****

На днях генеральный инспектор полиции Дуди Коэн получил два анонимных письма, в которых содежались угрозы расправиться с ним.

Министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович передал расследование по этому делу в ШАБАК. «Никакие угрозы не помешают полиции исполнять свой долг», - заявил он.

Фото - НДИ

Комментариев нет: