среда, 23 декабря 2009 г.

Комиссия по алие и абсорбции отметила «День сионизма»

Лия Шемтов

Сегодня в рамках проведения дня сионизма в Кнессете, инициированного заместителем министра иностранных дел Дани Аялоном, на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждались проекты заселения Негева и Галилеи молодыми новыми репатриантами.

Присутствующий на заседании заместитель председателя Совета директоров "Керен Кайемет ле-Исраэль" Игаль Ясинов отчитался о уже существующих проектах, направленных на изучение сионизма и на привлечения молодых семей в Галилею и в Негев, а также о проекте для молодых ученых-репатриантов, занимающихся сельскохозяйственными науками на севере и в пустыне.

"Очень важно сохранить и преумножить еврейское сионистское большинство в районах Галилее и Негева. Нужно остановить отток жителей и привлечь молодые образованные семьи в города периферии, только развивая и укрепляя их мы сможем рассчитывать на экономически устойчивую и сильную сионистским духом страну. Только так мы сможем воплотить мечту Бен Гуриона в жизнь" - сказала председатель парламентской комиссии по алие и абсорбции Лия Шемтов (НДИ).

Фото - Анна Македонская

Комментариев нет: