среда, 23 декабря 2009 г.

Либерман: в Негеве есть 150.000 незаконных бедуинских построек

Либерман  На собрании форума депутатов Кнессета в поддержку Галилеи и Негева министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что незаконное строительство на территории разбросанных бедуинских поселков является попыткой захватить огромные участки земли, принадлежащей государству.
"Просматривается намеренная и нелегитимная попытка завладеть огромными участками земли. Хотелось бы надеяться, что после окончания временного моратория на строительство в поселениях в Иудее и Самарии, правительство со всей серьезностью займется вопросами незаконного строительства в Негеве. В данный момент бедуины построили более 150.000 незаконных строений, не получив разрешение от государства.

Это незаконная и политизированная попытка построить бедуинские анклавы на государственной земле. Опираясь на прецедентные решения суда, "захватчики" смогут в будущем отделить целые районы страны", - заявил министр иностранных дел на заседании, инициированном замглавой МИД Израиля Дани Аялоном.

"Некоторое время назад я посетил Арад, из которого я выехал в направлении Хеврона по шоссе №60. Телохранители заявили, что поездка по шоссе № 60 опасна для жизни", - рассказал Либерман.

Глава МИД ответил на вопрос о Законе о верности государству и подчеркнул, что в Израиле, который борется за собственное существование, должна быть четкая связь между гражданами и государством.

"Право быть гражданином Израиля, которое включает в себя и обязанности по отношению к стране, не дается автоматически.

Ситуация, при которой депутаты Кнессета во время военных действия против врага будут посещать арабские страны и вести оголтелую пропаганду против Израиля, является нестерпимой", - подчеркнул глава МИД.

Фото - МИД

Комментариев нет: