среда, 23 декабря 2009 г.

Орли Леви: «Отменить программу Висконсин!»

Орли Леви В предверии заседания парламентской комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению, которое состоится в ближайшую среду и будет посвящено расширению программы «Висконсин», депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис направила юридическому советнику правительства Мени Мазузу письмо, в котором указывает на необходимость изучения возможности ликвидации вышеуказанной программы.

В своем обращении Орли Леви-Абукасис пишет, что программа «Висконсин», по сути, представляет собой приватизацию государственной службы занятости, призванной реализовать одно из основополагающих прав человека - право достойно зарабатывать себе на жизнь. При приватизации данной службы, государство, фактически, уклоняется от своей обязанности по отношению к участникам программы, и отдает ее на откуп частному бизнесу.

Парламентарий напоминает, что недавно БАГАЦ вынес решение по делу, основанному на аналогичном принципе - в постановлении Верховного суда в связи с приватизацией тюрем сказано: «Не существует никаких разногласий по поводу необходимости улучшения условий содержания заключенных в Израиле, но и размывание границ между этой легитимной целью и задачей, которую преследует лишение свободы. В целях экономии средств, частному концессионеру позволяется реализовать финансовые выгоды, что в самой оскорбительной форме нарушает права человека и демократические принципы»... Читать дальше...

Комментариев нет: