пятница, 25 декабря 2009 г.

Роберт Илатов принял в Кнессете представителей хай-тека

Председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов, возглавляющий лобби в поддержку хай-тека, принял в Кнессете представителей «Ассоциации израильского хай-тека», созданной всего несколько месяцев назад с целью продвижения отрасли высоких технологий и ее работников. Среди 40 гостей Кнессета были представители всех сегментов отечественной наукоемкой индустрии, старт-апов, крупных компаний, предпринимателей, инвесторов и инженеров.

В форуме приняли участие депутаты Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер и Анастасия Михаэли, которые также являются членами парламентского лобби в поддержку хай-тека.

Роберт Илатов представил отчет о деятельности вышеупомянутого лобби и работе подкомиссии в защиту хай-тека. В свою очередь, члены делегации выразили готовность принять активное участие в разработке концепции продвижения израильской отрасли высоких технологий на ближайшее десятилетие и представить оперативные предложения для выработки соответствующего законодательства.

Роберт Илатов подчеркнул, что хай-тек является флагманом израильской экономики и движущей силой развития израильского рынка. Обращаясь к участникам форума, парламентарий выразил уверенность, что совместными усилиями удастся решить основные проблемы сферы высоких технологий и устранить бюрократические препоны.

Фото - НДИ

Комментариев нет: