понедельник, 14 декабря 2009 г.

Израильская борьба оказалась под «русско-грузинским» контролем

 11 декабря прошли выборы на руководящие посты в Израильской федерации борьбы. Шесть из семи членов правления стали выходцы из бывшего СССР, трое из них - репатрианты из Грузии. Президентом избран бывший чемпион мира Гоча Цициашвили.

В пятницу, 11 декабря, прошли выбору нового руководства Израильской федерации борьбы. Ее президентом был избран 36-летний Гоча Цициашвили, бывший чемпион мира по греко-римской борьбе, репатриировавшийся в Израиль 1994 году. Его заместителем стал заммэра Беэр-Шевы Игорь Овшиевич. Через два года он должен будет сменить Цициашвили на посту президента федерации. Еще один депутат горсовета Беэр-Шевы, трехкратный чемпион Израиля по вольной борьбе Валерий Мигиров, также стал членом правления.

"Мы намерены перенести офисы федерации в Беэр-Шеву, - рассказал порталу IzRus Игорь Овшиевич, много лет занимавшийся борьбой на Украине. - Финансовое положение федерации оставляет желать лучшего, и я считаю, что предыдущее руководство не справлялось со своими обязанностями. Надеюсь, что новая команда сможет улучшить положение, а также подготовить новое поколение борцов. Ведь в прошлом у нас были такие спортсмены мирового уровня, как Цициашвили, Евсейчик, Бейлин, а сегодня – пусто, нет почти никого".

"В воскресенье мы уже начинаем работать, - отметил Гоча Цициашвили. - И не скрою, у нас очень много работы, потому что федерация не сочла нужным использовать успехи моего поколения борцов, чтобы привлечь молодежь, и сегодня у нас ощущается острая нехватка кадров. Придется решать эту проблему".

Александр Гольденштейн

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: