среда, 16 декабря 2009 г.

Фракция НДИ побывала в Араде

Вчера фракция НДИ побывала в Араде, половину 25-тысячного населения которого составляют русскоязычные репатрианты. Среди тех, кто приехал в город, были министр иностранных дел, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, министр туризма Стас Мисежников, министр абсорбции Софа Ландвер, депутаты Кнессета Давид Ротем, Роберт Илатов, Лия Шемтов, Алекс Миллер, Моше Маталон и Хамад Амар. К ним также присоединился вице-мэр Беэр-Шевы, глава городского отделения НДИ Игорь Овшиевич.

Основная цель визита парламентариев заключалась в поддержке кандидата от партии «Наш дом Израиль» на пост мэра - Тали Пласков. Она будет баллотироваться на ближайших выборах в местный совет в апреле следующего года. Кроме того, депутаты хотели поближе ознакомиться с возникшими за последнее время серьезными городскими проблемами.

Вначале гости прибыли на расположенную на холме Тель-Арад смотровую площадку, откуда хорошо видно шоссе № 31, соединяющее Арад с Беэр-Шевой. Оно, по словам Пласков, находится в столь ужасном техническом состоянии, что командование расположенной неподалеку базы ВВС из-за большого числа аварий запретило военнослужащим ездить по этой трассе в вечернее и ночное время суток.

Кроме того, кандидат в мэры обратила внимание своих коллег по партии на огромное количество незаконных бедуинских построек, бесконтрольно возводимых на государственных землях, и открытый участок границы, через который практически свободно в двух направлениях передвигаются палестинцы с территорий, наркоторговцы, контрабандисты и угонщики машин. Кроме того, именно через этот «коридор» в свое время пробрался террорист, устроивший кровавый теракт в Димоне... Читать дальше...

Комментариев нет: