четверг, 31 декабря 2009 г.

Алекс Миллер призвал главу правительства руководствоваться рациональными соображениями, а не предрассудками министра от ШАСа

Реагируя на решение главы правительства Бениамина Нетаниягу отложить инициированное министром туризма Стасом Мисежниковым (НДИ) рассмотрение вопроса о введении безвизового режима между Израилем и Украиной, вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ), возглавляющий межпарламентскую ассоциацию Израиль – Украина заявил, что он находит этот шаг ошибочным и вредным.

Депутат отметил, что решения, принимаемые под давлением партии ШАС, в конечном итоге, могут нанести серьезный ущерб как отношениям с Украиной, так и экономике Израиля. Алекс Миллер сказал: «Я призываю главу правительства руководствоваться в принятии столь важных решений рациональными соображениями национальной пользы, а не темными предрассудками министра от партии ШАС».

Парламентарий от НДИ подчеркнул, что «прогибы» Ликуда под партию ШАС каждый раз неуклонно отдаляют коалицию от того направления, которое было заложено при формировании правительства и выражающего волеизъявление большинства избирателей.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: