понедельник, 14 декабря 2009 г.

Министр Мисежников противится освобождению Маруана Баргути

 Выступая на собрании "Шабат тарбут" , проходившем сегодня в Ришон ле-Ционе, министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ) заявил, что поддерживает сделку по обмену пленного капрала ЦАХАЛ, Гилада Шалита, однако, противится освобождению лидера военизированного крыла ФАТХ Маруана Баргути, отбывающего пять пожизненных заключений за подготовку убийства десятков мирных израильтян. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет достигнут окончательный компромисс с ХАМАС и Гилад Шалит сможет вернуться домой.

Мисежников также отметил, что антиизраильские действия Швеции, которая выступает в качестве председателя Евросоюза до конца нынешнего года, не способствуют достижению мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Он напомнил об антисемитском пасквиле в стокгольмском издании Aftenbladet, которое отказалось осудить правительство Швеции, и о предложении признать Иерусалим столицей несозданного палестинского государства, внесенном Стокгольмом на обсуждение внешнеполитической комиссии Евросоюза.

Министр туризма рассказал, что НДИ намерена бороться за изменение списка приоритетных городов развития, куда по требованию председателя партии Либермана были вчера возвращены Маале-Адумим, Нацрат-Илит, Афула и Мигдаль а-Эмек. Он подчеркнул, что НДИ будет добиваться включения Ашкелона в список городов развития.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: