пятница, 18 декабря 2009 г.

В Йокнеаме создан денежный фонд для ремонта жилых домов с участием домовых комитетов

Роман Перес, заместитель мэра Йокнеама: "Созданный нами денежный фонд поможет домовым комитетам в ремонте их домов. Домовые комитеты, это наша опора в работе по благоустройству города и улучшению качества жизни жителей".

В Йокнеаме по инициативе заместителя мэра города Романа Переса, ответственного также и за работу социальной службы и возглавляющего городской штаб НДИ, создан денежный фонд в размере 100,000 шекелей, который послужит для выдачи беспроцентных ссуд домовым комитетам, ремонтирующим дома совместного проживания.

Об этом было объявлено на организованном совместно с "Всеизраильским Обществом культуры проживания" курсе для председателей и членов домовых комитетов.

Курс состоит из четырёх встреч во время которых члены домовых комитетов получили необходимую в их работе информацию от адвоката по вопросам Закона о домах совместного проживания, от инженера по вопросам ремонта, эксплуатации и содержания зданий, содержания садовых участков и т.д.

Перед участниками курса выступил также начальник инспекторского отдела муниципалитета, который рассказал о работе его службы по поддержанию должного порядка в городе и выслушал замечания и предложения жителей.

Роман Перес в своём выступлении перед членами домовых комитетов сказал: ""Созданный нами, совместно с "Всеизраильским Обществом культуры проживания" денежный фонд в размере 100,000 шекелей поможет домовым комитетам в ремонте их домов. Люди, которые не имеют материальной возможности оплатить большие суммы за ремонт домов, получат беспроцентную ссуду и будут возвращать её по 100 шекелей в месяц. Это позволит нам привести в порядок жилой фонд в старых районах города, а также увеличить число домовых комитетов, поскольку только дома с организованными домовыми комитетами смогут участвовать в этом проекте. Домовые комитеты, это наша опора в работе по благоустройству города и улучшению качества жизни жителей и мы будем продолжать поддерживать вас и помогать вам в вашей работе."

Фото - Ян Став

Комментариев нет: