среда, 23 декабря 2009 г.

Учиться быть лидером

Алик Солтанович Трудно провести четкую грань между тем, что новые репатрианты получают в рамках государственной помощи, а что организуют сами. Но одно ясно как день. Чем больше представителей алии во власти, тем больше возможностей открывается на всех уровнях.

В ашкелонском горсовете представители партии Исраэль Бейтейну в некотором роде новички. Но это ценные новички. Д-р Алекс Солтанович, который возглавляет фракцию, имеет опыт работы в министерстве, перед тем, как быть избранным в горсовет, пять лет руководил матнасом Шапира, который стал теплым домом для многих олим (и для тех, кто приводил детей в кружки, организованные при поддержке Алекса, и для тех, кто участвовал в работе различных репатриантских организаций).

Теперь Алекс возглавляет технологическую теплицу Ашкелона – этот парник высоких технологий. Многие наши изобретатели получают поддержку в деле разработки и реализации своих технических идей. Второй номер фракции – это Борис Манор, известный в городе учитель.

Обоих депутатов от НДИ отличает опыт работы в системе, высокий уровень абсорбции, умение владеть языком страны, и, что немаловажно, здесь они состоялись, как личности и специалисты. Наверное, порой кто-то задумывается, а что успевают сделать для своих избирателей настолько занятые, да еще и семейные люди? Трудно ходить со «стоппером» за каждым депутатом, но вот только малая доля того, в чем они принимали непосредственнее участие... Читать дальше...

Комментариев нет: