пятница, 25 декабря 2009 г.

Спортсмены из Нетании приняли участие в соревнованиях по плаванию

Кроль Для юных спортсменов из клуба по плаванию «OLIMP» прошедшие ханукальные каникулы стали особенно запоминающимися. Дело в том, что в городе Ришон ле-Цион состоялись соревнования, названные спортсменами и тренерами «Рыбки Хануки».

Соревнование по плаванию, безусловно, событие важное. Хотя в нашей стране этот олимпийский вид спорта только начинает набирать обороты, популярность его уже достаточно велика. Соревнования в Ришон ле-Ционе вызвали огромный интерес не только у тренеров, учеников и их родителей, но и у любителей плавания, ведь в них принимали участие пловцы, начиная с 7-летнего возраста. Можете себе представить масштаб соревнований – 450 участников со всего Израиля, среди которых были пловцы 7, 8 и 9 лет. Мероприятие прошло организованно, как и должно быть в «большом спорте», а с учетом возраста пловцов – весело и задорно.

Наши нетанийские пловцы из клуба по плаванию «OLIMP» участвовали в подобных соревнованиях впервые.

О профессионализме тренеров и уровне подготовки ребят говорят результаты. Спортсмены «OLIMP – swimming club» вернулись в Нетанию с пятью медалями. Особенно хочется подчеркнуть заслуги тренера Михаила Гинота, ученики которого Цайгер Дани (2 золотые и 1 серебряная медали) и Малки Орен (1 золотая и 1 бронзовая медали) завоевали призовые места, прославив тем самым и «OLIMP – swimming club», и наш город.

Депутат горсовета Нетании Леонид Крол, постоянно оказывающий содействие плавательному клубу «OLIMP», поздравил юных чемпионов и их тренеров, пожелал руководителю «OLIMP – swimming club» Олегу Козаку дальнейших успехов и спортивных достижений. «Это уже не первые соревнования, в которых команда спортсменов «OLIMP – swimming club» добилась великолепных результатов. Являясь членом совета директоров компании по развитию спорта, я считаю плавание одним из приоритетных, требующих серьезного развития видов спорта. Со своей стороны я считаю необходимым строительство олимпийского бассейна в Нетании. Учитывая достижения наших пловцов, а также огромную пользу плавания для здоровья людей в принципе, такой бассейн необходим нашему городу. Он должен быть доступен всем горожанам», – сказал Леонид Крол.

Олег Козак поблагодарил депутата Крола за поддержку и пообещал, что в следующем году медалей будет гораздо больше.

Тали Лихтеншейн
Фото - А.Фрегер

Комментариев нет: