среда, 16 декабря 2009 г.

Роберт Илатов: «Возглавлять окружные комиссии по планированию и строительству должны профессионалы!»

На пленарном заседании Кнессета была утверждена сегодня в предварительном чтении инициированная главой фракции НДИ Робертом Илатовым поправка к Закону о планировании и строительстве. Речь идет о таком щекотливом вопросе, как назначение председателей окружных комиссий и ограничение их полномочий.

Согласно новому законопроекту, назначение председателей окружных комиссий по планированию и строительству будет находиться в ведении министра внутренних дел. Такой подход позволит государству избежать серьезных нарушений в процессе работы над крупными проектами и избавиться от помех, чинимых зачастую «местными интересантами».

Инициатива Роберта Илатова даст возможность министру назначать на должность председателя комиссий профессионалов, которые сосредоточат свою деятельность на выполнении поставленных перед ними задач.

- Кроме того, реализация закона позволит избежать ставшего уже привычным конфликта интересов, упорядочит систему принятия решений и придаст планированию столь необходимый стратегический характер! – заявил Роберт Илатов.

Фото: пресс-служба депутата Роберта Илатова

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Роберту Илатову.
Напоминаю,что Вы перед выборами в кнессет обещали своим избирателям бороться за пенсии из стран исхода (бывшюСССР) и даже возглавили лобби
депутатов по этой проблеме. Вам мы
поверили и потому голосовали за НДИ. Теперь за Вас будут,вероятно,
голосовать председатели окружных комиссий?!... Мне за Вас стыдно, Роберт!
Без уважения -
Эфраим Меламед,
Председатель амуты "Наша пенсия".