вторник, 29 декабря 2009 г.

Алекс Миллер привел Евровидение в Кнессет

Миллер

29 декабря в парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту состоится специальное заседание, инициированное вице-спикером Кнессета Алексом Миллером (НДИ) и посвященное участию израильских представителей в конкурсе Евровидения. Как известно, государство финансирует не только проведение отборочного, внутриизраильского турнира, но и организацию самой поездки победителей, определяемых по результатам зрительского голосования.

Как считает парламентарий, настала пора потребовать от организаторов подготовки к Евровидению, подробного и обстоятельного отчета о том, как именно расходуются выделяемые средства, каким образом отбираются кандидаты на «внутриизраильский просмотр», почему в последнее время результаты выступлений израильтян более чем скромны и почему так ничтожно мал пропагандистский эффект от пребывания представительной израильской делегации на конкурсе, который транслируется на весь мир.

На заседание приглашены представители министерств финансов, информации, культуры и спорта, Управления по теле- и радиовещанию, а также такие известные мастера искусств как Dana International, Коби Ашрат, Нурит Хирш , Цвика Пик, Игаль Равид и многие другие.

- Речь идет о реализации колоссального потенциала, способного продвинуть израильские интересы в сфере культуры и информации. Кнессет вовсе не собирается вмешиваться в отбор кандидатов, но мы хотим добиться того, чтобы сам процесс отбора был прозрачен, доступен для всех и способствовал достижению поставленных целей. А они состоят в том, чтобы не только выступить как можно успешнее, но и обратить взоры многих людей в нашу сторону, способствовать увеличению туризма в Израиль. Певец или музыкальная группа, которые будут выступать под израильским флагом на следующих конкурсах Евровидения, должны быть на высоте, чтобы своим успехом утвердить израильское искусство на всех континентах! – заявил Алекс Миллер.

Фото - НДИ

Комментариев нет: