четверг, 31 декабря 2009 г.

Либерман перекрывает «сливы» с помощью контрразведки

 Служба общей безопасности (ШАБАК), по просьбе министра иностранных дел Авигдора Либермана, обнаружила источник утечки секретной информации в прессу, сообщает газета "Вести".

В интервью газете "Вести", опубликованном 30 декабря, Авигдор Либерман рассказал, что одной из самых серьезных проблем в возглавляемом им министерстве иностранных дел является постоянная утечка информации к журналистам. Он привел пример скандального инцидента, в который пришлось вмешаться спецслужбам.

Так, один из самых способных отечественных дипломатов, заместитель гендиректора МИД Алон Бар "слил" в прессу информацию, вызвавшую "совершенно бешенную реакцию со стороны Белого дома".

По словам Либермана, эта утечка секретных данных "взорвала весь наш стратегический диалог с американцами", и ему пришлось провести с ними ряд очень неприятных бесед. Министр обратился в Службу общей безопасности (ШАБАК), и в итоге контрразведчики вычислили источник утечки информации. Алон Бар признался в содеянном, и был отстранен от работы до решения дисциплинарного суда. Как отметил Либерман, выяснилось, что Бар "решил на будущее выстроить хорошие отношения с прессой".

Фото - МИД

Комментариев нет: