среда, 24 марта 2010 г.

Министр Аронович выступил на конференции, посвященной деятельности ШАБАСа за 2009 год

НДИ Сегодня министр внутренней безопасности Ицхак Аронович выступил на конференции, посвященной деятельности ШАБАСа (Управления тюрем) за 2009 год.

Открывая церемонию, он, прежде всего, упомянул тех, кто, руководя ШАБАСом, внес серьезный вклад в развитие и совершенствование пенитенциарной системы Израиля.

По словам Ицхака Ароновича, Управление тюрем – это особая организация, четко структурированная и укомплектованная специалистами своего дела – профессионалами.

- Не секрет, что в минувшем году эта структура столкнулась с множеством проблем. Структурная реорганизация, ломка стереотипов, участившиеся случаи самоубийства заключенных, вопросы содержания террористов в израильских тюрьмах, передача в ведение ШАБАСа мест лишения свободы, ранее курировавшихся израильской полицией, и многое другое. – подчеркнул министр. Он добавил, что сюда же можно отнести и сложности, связанные с финансированием деятельности ШАБАСа, материально-техническим обеспечением, а также таким вызывающим тревогу фактом, как переполненность тюрем.

Министр особо выделил тот факт, что он настаивал и настаивает на сохранении на должном уровне оплаты труда полицейских и сотрудников ШАБАСа, и не собирается в этом вопросе идти на компромисс. По его мнению, минувший год выдался неимоверно тяжелым, был чреват всевозможными сокращениями бюджета и экономическими трудностями. Однако система ШАБАСа выстояла, доказала свою жизнеспособность и готова к тому, чтобы заполнить недостающие служебные вакансии.

- Безопасность и жизнестойкость страны требуют тотальной ответственности от всех структур, и добиться этого можно только путем объединения усилий. И это не просто лозунг, а насущная задача, от реализации которой зависит существование государства Израиль. Наша внешняя безопасность напрямую зависит от состояния внутренней безопасности! – заявил Ицхак Аронович.

Фото - МВБ

Комментариев нет: