среда, 24 марта 2010 г.

Министр Аронович: «Мне стыдно за зарплату полицейских»

 Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович (НДИ) заявил, что правоохранительные органы испытывают трудности с недофинансированием, приводящие к снижению уровня работы полиции.

"Уровень зарплат полицейских, которые не сводят концы с концами и не могут содержать свои семьи, влияет на отношение к выполнению поставленной задачи и не дает многим работникам раскрыть свой высокий человеческий потенциал. Я испытываю чувство глубокого стыда за мизерную заработную плату, получаемую полицейскими.

Государство Израиль обязано пересмотреть свое отношения к оплате труда работников правоохранительных органов. На сегодняшний день полиция не получает достаточного бюджетного финансирования, позволяющего справиться с масштабными задачами по борьбе с организованной преступностью.

Вместе с тем за последний год полиция нанесла мощный удар по инфраструктуре организованной преступности. Израильская мафия должна понять, что праздник на ее улице закончился", - сообщил министр Аронович в выступлении на собрании, посвященном подведению итогов прошлого года.

В заключении министр отметил, что уровень личной безопасности граждан Израиля недостаточен и пообещал сделать все возможное, чтобы сократить статистику уголовной преступности.

Фото - МВБ

Комментариев нет: