среда, 24 марта 2010 г.

Хамед Амар: «Не русская, а арабская преступность – подлинная внутренняя угроза Израилю!»

НДИ Депутат Кнессета Хамед Амар (НДИ) подверг резкой критике израильские СМИ, которые, по его мнению, «мусолят», не переставая, эпизодическую преступность среди русскоязычных репатриантов, в то же время замалчивая арабскую преступность…

«Русская преступность» стала поистине плодородной почвой для разного рода домыслов и спекуляций, и здесь нет недостатка в обобщениях, стигмах и клише, распространяющихся на всю русскоязычную общину.

Результаты налицо: большинство израильтян, если верить опросам общественного мнения, по сей день уверены, что алия из бывшего Советского Союза привела к резкому ухудшению криминогенной обстановки, и большинство преступлений совершаются именно «русскими».

Депутат Кнессета друз Хамед Амар (НДИ) из Шфарама считает это преднамеренным искажением реальности, сочетанием лжи, полуправды и подтасовки фактов. В действительности, не «русская», а арабская преступность является подлинной и серьезной внутренней угрозой Израилю, однако настолько, насколько израильские журналисты выпячивают «русскую преступность», настолько они отказываются замечать преступность арабскую, превратившуюся в подлинный бич израильского общества.

«СМИ попросту игнорируют существующую статистику. Они предпочитают вешать ярлыки на «русскую общину», и всячески избегают обсуждать очевидный и непреложный факт: именно арабские граждане Израиля совершают большинство преступлений, и в том числе, наиболее тяжелые преступления, - говорит Амар, на протяжении последнего года занимавшийся этим вопросом. – Я понимаю, почему арабские депутаты не хотят говорить об этом, предпочитая при этом муссировать «русскую преступность». Но мне совершенно непонятна позиция израильских журналистов.»

- Есть ли статистика по распределению преступности по этническому признаку?.. Читать дальше...

Комментариев нет: