вторник, 9 марта 2010 г.

Депутат Хамад Амар: «Остановить национальную катастрофу!»

В связи с тем, что за последнюю неделю резко возросло количество смертных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий, депутат Кнессета Хамад Амар, возглавляющий парламентское лобби по борьбе с ДТП, выразил искреннее соболезнование семьям погибших и подверг резкой критике действия чиновников, ослабляющих активную деятельность Национального управления по борьбе с дорожно-транспортными происшествиями.

- Необходимы срочные меры, способные остановить национальную катастрофу! У нас гибнут ни в чем неповинные люди, а чиновники тормозят работу Национального управления по борьбе с ДТП, оставив эту структуру практически без финансирования. Кроме того, до сих пор не назначен генеральный директор Управления. – подчеркнул парламентарий. Он также критиковал решение окружного иерусалимского суда, который установил порог возможного опьянения водителей за рулем на уровне 66%.

- Данное решение как минимум можно назвать возмутительным. В то время, как все цивилизованные страны борются за то, чтобы довести этот порог до минимума, мы не в состоянии соблюдать установленные законом нормы. Я считаю, что министр транспорта должен лично вмешаться в то, чтобы изменить ситуацию и добиться выполнения рекомендаций, разработанный Национальным управлением по борьбе с ДТП! – заявил Хамад Амар.

Фото - НДИ

1 комментарий:

mike комментирует...

есть много эффективных технологий,которые могли бы оказать существенную помощь в снижение аврийности на дорогах,которые в Израиле не применяются.Если есть заинтересованный организации , могу поделится своими соображениями на этото счет