вторник, 16 марта 2010 г.

Авигдор Либерман генсеку ООН: «В ответ на жесты доброй воли Израиль получает только претензии»

Минувшей ночью состоялся телефонный разговор между вице-премьером, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном.

В ходе беседы глава израильского внешнеполитического ведомства сказал, что все усилия и позитивные шаги, предпринятые Израилем за последний год, включая замораживание строительства в поселениях, демонтаж блокпостов и многое другое, воспринимаются международным сообществом, как сами собой разумеющиеся, но никоим образом не меняют отношение к еврейскому государству. Авигдор Либерман отметил, что на жесты доброй воли и уступки Израиль получает в ответ только усиление давления, претензии и новые требования. Глава МИДа подчеркнул, что Израиль ожидает от международного сообщества более объективной и конструктивной позиции.

Комментируя предстоящий визит Пан Ги Муна в Газу, Авигдор Либерман заявил, что никакого гуманитарного кризиса в секторе нет, и как показывает предыдущий опыт, ввоз строительных материалов и металла нужен ХАМАСу для строительства бункеров и создания ракет.

Фото - МИД

Комментариев нет: