среда, 24 марта 2010 г.

Маша Новикова: депутатский отчет

16 февраля

Маша Новикова встретилась с представителями Министерства абсорбции с целью обсуждения планов празднования 20 летия "большой алии" в Иерусалиме. На данном этапе существует договоренность о том, что центральное мероприятие пройдет в Иерусалиме.
В тот же день Маша Новикова вместе с министром туризма Стасом Мисежниковым приняла делегацию бизнесменов и общественных деятелей из Белоруссии. В ходе встречи было обсуждено соглашение о взаимодействии в области туризма.

25 февраля

Маша Новикова приняла участие в конференции "Женщины – Воины" посвященной 65 годовшине победы над нацисткой Германией. Конференция прошла в г. Ришон Ле-Ционе. В ней также приняли участие Министр абсорбции Софа Ландвер и Генеральный директор Министерства Дмитрий Апарцев.

3 марта

Маша Новикова посетила Иерусалимское отделение Министерства абсорбции с целью ближе познакомится с работниками министерства, которые принимают непосредственное участие в приеме новых репатриантов в городе.
В этот же день Маша Новикова приняла участие в совещании, прошедшем в Министерстве туризма на тему: "Пещера Седдукеев". Пещера представляет собой уникальный туристический объект. В этом году пещеру посетили около 16,000 человек. На совещание было принято решение о дополнительном выделении бюджетных средств для развития и улучшение инфраструктуры пещеры. Министерство туризма обязалось выделить 1,75 миллиона шекелей, а муниципалитет Иерусалима один миллион шекелей. Практической реализацией проекта будет заниматься Управление по развитию восточного Иерусалима.

8 марта

Маша Новикова приняла участие в открытии выставки "Художницы - женщины репатрианты". Выставку в здании Министерства абсорбции открыла министр абсорбции Софа Ландвер. На открытии выставки присутствовали: Фаина Киршенбаум депутат Кнессета, Генеральный секретарь партии НДИ, Дмитрий Апарцев Генеральный директор Министерства абсорбции, а также сами художницы – новые репатриантки из многих стран мира, проживающие сегодня в в Израиле.

11 марта

Состоялась городская комиссия на тему "Дети репатриантов и дети репатрианты". Цель комиссии: привлечь внимание к многочисленным проблемам в данной области. На заседании был заслушан доклад, посвященный последним исследованиям на, связанным с проблемами детей-репатриантов. Докладывала – Яфа Вольшан – соц. работник Министерства абсорбции.
В ходе комиссии было принято решение на следующее заседание пригласить представителей Министерства образования и представителей Городского отдела образования с целью объединить и согласовать усилия в решении многочисленных проблем.

17 - 20 марта

Маша приняла участие в международной ярмарке туризма MITT, прошедшей в Москве. Главная цель ярмарки это ознакомление представителей российского туристического бизнеса с предлагаемыми Израилем услугами в области туризма и паломничества, а также реклама и внедрение этих услуг на российском и израильском рынках. Маша Новикова провела на ярмарке презентацию на тему "Иерусалим и его туристический потенциал". На презентации Иерусалим, столица государства Израиль был представлен не только, как археологический артефакт и колыбель трех религий, но и как современный, красивый город с развитой культурной жизнью, местами отдыха и другими элементами крайне привлекательными для туристов.

Rusjerusalem.com

Комментариев нет: