среда, 24 марта 2010 г.

Узи Ландау в США: «Найти замену нефти!»

Узи Ландау, Михаил Фейгин, НДИ, Наш дом Израиль, министерство инфраструктуры, AIPAС

НДИ Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау, который находится в настоящее время в Вашингтоне, где принимает участие в конференции американского еврейского лобби AIPAС, предпринимает усилия для того, чтобы задействовать эту организацию в программе израильского правительства по поиску и разработке альтернативных источников энергии.

Выступая перед участниками форума, д-р Ландау подчеркнул, что сотрудничество в данной области имеет первостепенную важность, как в политическом, так и стратегическом смыслах. Он также отметил, что инвестиции в альтернативные энергоносители, как одно из эффективных средств борьбы с финансированием террора, должны получить наивысший приоритет в западном мире. Израильский министр призвал создать специальный фонд для обеспечения деятельности по поиску альтернативы нефти.

«Непрестанно увеличивающаяся зависимость Запада от нефти, вынуждает его оказывать поддержку диктаторским режимам Ближнего Востока и, по сути, субсидировать систему, стремящуюся уничтожить западную цивилизацию. Огромные доходы от продажи нефти являются финансовой базой для исламского террора и экспансии радикального ислама. Эти же средства питают ядерную программу Ирана. Только создав замену нефти, мы сможем победить в войне с мировым террором», - заявил Узи Ландау.

Министр национальной инфраструктуры также провел серию встреч с американскими конгрессменами, в ходе которых обсудил с ними вышеуказанную тему.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: