четверг, 18 марта 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «Не позволить нанести ущерб природе!»

Орли Леви-Абукасис

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис в ходе заседания парламентской комиссии по внутренним делам и защите окружающей среды подвергла резкой критике решение превратить природные заповедники в долине Беэт-Шеана в закрытые туристические объекты. Она с возмущением отметила, что если раньше местные жители могли проводить выходные дни на природе, то теперь за вход в парки взимается высокая плата, которую далеко не все могут себе позволить.

Гнев парламентария также вызвало решение руководства кибуца Гешер осушить близлежащее озеро и превратить его в карьер по добыче известняка. Орли Леви-Абукасис подчеркнула, что подобная разработка поставит под угрозу здоровье жителей близлежащих населенных пунктов.

«Тенденция захвата различными инстанциями контроля над природными ресурсами, являющимися всеобщим достоянием и принятия решений без учета интересов местных жителей, должна насторожить всех нас, в частности, из-за угрожающих последствий, которые явятся закономерным результатом подобной практики. Я призываю все природозащитные организации присоединиться к нашей борьбе, и не позволить нанести ущерб природе и местным жителям!», - заявила Орли Леви-Абукасис.

Фото - Йоси Замир

Комментариев нет: