среда, 24 марта 2010 г.

Стас Мисежников: через четыре-пять месяцев визовый режим будет отменен

Текущий выпускВ Украину с официальным визитом прибыл министр туризма Израиля СТАС МИСЕЖНИКОВ. По мнению чиновника, визовый режим между двумя странами может быть отменен уже в сентябре, и этому не смогут помешать противники принятия такого решения в израильском правительстве. Об этом, а также о перспективах развития туристического бизнеса между Украиной и Израилем господин Мисежников рассказал в интервью корреспонденту Ъ ЮЛИИ РЯБЧУН.

– Какова цель вашего визита в Украину?
– Я уже третий день нахожусь в Украине. Я не только министр туризма, но и сопредседатель двусторонней межправительственной экономической комиссии. В связи со сменой правительства в вашей стране мы ожидаем назначения нового сопредседателя комиссии с украинской стороны. Кроме того, вчера (22 марта.–Ъ) я встретился с министром иностранных дел (Константином Грищенко.–Ъ). Наш разговор был посвящен отмене визового режима с Украиной.
– А как продвигаются переговоры по вопросу отмены визового режима?
– В феврале партия "Наш дом Израиль" внесла резолюцию о начале переговоров по отмене визового режима, и у нас была создана правительственная комиссия. Я полагаю, что через четыре-пять месяцев режим будет отменен, и граждане Украины смогут въезжать в Израиль без виз с сентября этого года.

– Может ли что-то помешать этим планам?.. Читать дальше...

Комментариев нет: