понедельник, 29 марта 2010 г.

Узи Ландау представил программу по выходу из водного кризиса

Узи Ландау, НДИ, Наш дом Израиль

НДИ 28 марта министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) представил на заседании правительства программу по выходу из водного кризиса.. Она рассчитана на 5-7 лет и общая стоимость ее реализации – 5 миллиардов шекелей.

Проект, разработанный д-ром Узи Ландау вместе с главой управления водных ресурсов профессором Ури Шани включает в себя строительство новых установок по опреснению морской воды и накопительных дождевых бассейнов, проведение магистрального водопровода, перевод значительного числа промышленных предприятий на замкнутый цикл использования воды, создание системы водоснабжения для сельскохозяйственных нужд, предусматривающую вторичное использование очищенных вод для полива.

Представленная программа, помимо прочего, поможет уменьшить забор воды из озера Кинерет и будет способствовать снижению нагрузки на артезианские скважины.

Министр инфраструктуры отметил, что в отношении водоснабжения Израиль до сих пор находится на уровне развивающихся стран и задача государства – изменить существующее положение:

«Все средства для выхода из водного кризиса находятся в наших руках. Вода является одной из базисных потребностей человека, и задача правительства – сделать все для того, чтобы в ней не было недостатка», - подчеркнул Узи Ландау.

Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: