понедельник, 8 марта 2010 г.

После скандала с Моссадом: Москва сведет Дубай с Израилем

 16 марта министр туризма Стас Мисежников отправится в Москву, чтобы принять участие в крупнейшей на постсоветском пространстве туристической выставке MITT-2010. Его задача – привлечь в Израиль около 450.000 россиян в текущем году.

16 марта министр туризма Стас Мисежников вылетит в Москву, где на следующий день примет участие в открытии выставки MITT-2010. Он пробудет в российской столице до 20 марта, а затем отправится в Киев.

Израильский павильон на выставке MITT-2010 будет одним из самых больших. Он разместится по соседству с павильоном Эмирата Дубай, что представляется весьма пикантным нюансом на фоне недавнего скандала, вызванного ликвидацией там активиста ХАМАСа Эль-Мабуха, в уничтожении которого местные власти обвинили "Моссад".

В Москве Стас Мисежников встретится с ведущими туроператорами, и президентом авиакомпании "Трансэро". Вскоре на телеканалах России начнется рекламная компания туристических аттракций Святой земли, в которую Минтуризма вложило около 9 млн. шекелей. Мисежников стремится увеличить поток православных паломников, для чего в ходе визита в Москву встретится с представителями Российской Православной Церкви. Кроме того, как сообщал портал IzRus, его ведомство готовится провести в России 13-15 апреля виртуальную выставку-ярмарку. Организаторы рассчитывают, что в ней примут участие потенциальные туристы, а также российские и израильские туроператоры. По словам пресс-секретаря министра Амнона Либермана, на разработку и продвижение этой виртуальной выставки было выделено 160.000 долларов.

Мисежников рассчитывает, что в текущем году Израиль посетят 450.000 россиян, каждый из которых проведет здесь не менее двух ночей (каждые 100.000 иностранных туристов позволяют создать 4000 новых рабочих мест, и приносят в казну около 200.000 шекелей). В 2009-м, несмотря на экономический кризис, в Израиле побывали около 400.000 граждан России. Около 90% из них провели в Израиле не менее двух ночей. Еще большему росту турпотока из России призвано способствовать увеличение количества полетов оттуда в Израиль, а также подписание 18 новых соглашений с российскими туроператорами за минувший год. Со своей стороны, израильтяне также стали чаще ездить в Россию, особенно в Москву. В 2009-м в России побывали более 63.000 израильтян, что на 20%, больше, чем в предыдущем году (причиной этого, по оценкам экспертов, является отмена виз между двумя странами).

Комментариев нет: