понедельник, 29 марта 2010 г.

Стас Мисежников отправляется пешком по Израилю

 Министр туризма Стас Мисежников собирается в ходе праздника Песах провести турне по пешеходным маршрутам в сопровождении представителей туристической отрасли для ознакомления с ситуацией, и зовет с собой всех израильтян.

Как отмечают в министерстве, следуя политике нового главы ведомства, призывающего израильтян отдыхать не за рубежом, а дома, была проведена проверка готовности туристических аттракций и отелей в стране. Результаты проверки в Эйлате, Тверии, Тель-Авиве, Иерусалиме и окрестностях Кинерета показали, что по всему Израилю готовы принять тысячи туристов.

Сам министр организовал массовый "выезд на природу" – ежедневные пешеходные прогулки представителей туристической отрасли на различных пешеходных маршрутах на юге и на севере страны. 31 марта вместе с семьей и коллегами он будет путешествовать в Рамат Негев, 1 апреля - в Галилее, в окрестностях Баниаса и деревни Кфар Гилади. Мисежников пригласил всех желающих израильтян и гостей страны присоединиться к нему.

Как уже сообщал портал IzRus, Мисежников усердно вкладывает средства не только в привлечение зарубежных туристов, но и в инфраструктуру. Так, он готовит план развития южной части Эйлата, и старается снизить цены на эйлатские отели, так как их дороговизна отпугивают не только иностранных туристов, которым выгоднее ехать в Египет, но и израильтян, которые давно предпочитают этому отечественному курорту Турцию. В его планы входит увеличить число гостиничных номеров в отелях, а также способствовать увеличению числа отелей, рассчитанных не на богатых туристов, а на представителей среднего класса. Кроме того, Мисежников планирует заняться и "циммерами" – частными домиками отдыха, сосредоточенными в основном на севере страны. Побывав на праздник в одном из них, и заплатив за это 850 шекелей, министр отметил, что цена довольно высока...

Фото: Ян Став

Комментариев нет: