четверг, 18 марта 2010 г.

Анастасия Михаэли встретилась с министром образования Австрии

Анастасия Михаэли

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли, вместе с министром просвещения Гидоном Сааром, приняла участие во встрече с министром образования Австрии д-ром Клаудией Шмидт, находящейся в Израиле с рабочим визитом. В ходе беседы, в которой участвовали члены парламентской ассоциации дружбы «Израиль-Австрия», возглавляемой Анастасией Михаэли, стороны обсудили общие для двух стран проблемы в сфере школьного образования.

Клаудиа Шмидт сказала, что Австрия принимает значительное количество иммигрантов, вследствие чего для 50% австрийских школьников немецкий язык не является родным. Она выразила заинтересованность в изучении израильского опыта интеграции в системе школьного образования представителей разных культур и носителей различных языков, наработанного за десятилетия приема алии, и предложила развивать сотрудничество в данной области.

По словам Анастасии Михаэли, во время встреч с зарубежными политиками важно обсуждать не только политические, но и социальные вопросы. Парламентарий особо отметила тот факт, что преподавание темы Катастрофы европейского еврейства уже десять лет ведется в австрийских учебных заведениях при сотрудничестве с «Яд ва Шем», подчеркнув, что это свидетельствует о принципиальной позиции австрийского правительства в борьбе с антисемитизмом.

Фото - Сассон Тирам

Комментариев нет: